Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer

Reiseapotheke


Suche verfeinern:

Suchfilter anzeigen

pro Seite
Ansicht:
Sortierung:
Seite 1 von 5

Aspirin Akut Brausetabletten 500mg 24 Stk.

Bei migränebedingten Kopfschmerzen. Eigenschaften:     Ein Spezialist bei Migräne     ...
Verfügbar
13,40€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 24 Stk.

Aspirin C Brausetabletten 20 Stk.

Bei Erkältung und Fieber. Schnell wieder fit fühlen. Eigenschaften: - Schmerzstillend, fiebersenkend und ...
Verfügbar
10,45€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 20 Stk.

Aspirin C Brausetabletten 40 Stk.

Bei Erkältung und Fieber. Schnell wieder fit fühlen. Eigenschaften: - Schmerzstillend, fiebersenkend und ...
Verfügbar
16,60€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 40 Stk.

Aspirin Tabletten 500mg 20 Stk.

Das Original von ASPIRIN®. Eines der ersten Schmerzmittel in Tablettenform - damals wie heute erfolgreich. ASPIRIN® steht für ...
Verfügbar
6,10€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 20 Stk.

Bepanthen einmal Augentropfen 0,5ml 20 Stk.

Befeuchtend und beruhigend bei trockenen oder gereizten Augen.
Verfügbar
16,40€
inkl.20% MwSt.
Inhalt: 20 Stk.

Bepanthen Plus Spray 30 ml

Desinfiziert PLUS heilt und beugt so Infektionen vor.
Verfügbar
8,30€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 30 ml

Caricol Stickpacks 20 Stk.

Caricol Der große Erfolg des Produktes, das unter dem Namen „CARICOL“ in den österreichischen Apotheken zugelassen ...
Verfügbar
22,70€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 20 Stk.

Compeed Blasenpflaster Extr/sport 5 Stk.

Zur Behandlung von großen Blasen an der Ferse, mit 20 % mehr Polsterung gegen Reibung im Vergleich zu COMPEED® Blasenpflaster ...
Verfügbar
7,45€
inkl.20% MwSt.
Inhalt: 5 Stk.

Compeed Blasenpflaster Mixpack 5 Stk.

Das Einsteigerprodukt für traditionelle Blasenpflasterverwender Ideal für Reisen und unterwegs Enthält unsere ...
Verfügbar
6,75€
inkl.20% MwSt.
Inhalt: 5 Stk.

Compeed Blasenpflaster small 6 Stk.

Zur Behandlung von kleineren Blasen an Fersen und Fußaußenseiten Sofortige Schmerz- und Drucklinderung Schnelle ...
Verfügbar
6,75€
inkl.20% MwSt.
Inhalt: 6 Stk.

Euceta Kühlgel 50 g

Fettfreies, kühlendes Essigsäuretonerde-Gel zur Behandlung von Sonnenbrand und Juckreiz. Euceta Kühlgel dient zur Anwendung bei ...
Verfügbar
7,50€
inkl.20% MwSt.
Inhalt: 50 g

Hansaplast Aqua Protect Hand Set 16 Stk.

Wasserdichtes Pflaster als Schutz für die Hände und Finger 100% wasserdicht neue extra starke Klebkraft besonders ...
Verfügbar
5,95€
inkl.20% MwSt.
Inhalt: 16 Stk.
Produkte 1 - 12 von 49

Helios Apotheke

Gmundner Straße 32, 4663 Laakirchen
Tel: +43 (0) 7613-44999
Fax: +43 (0) 7613-44999-22

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag
8:00 - 18:00
Samstag
8:00 bis 12:30

Wir akzeptieren


created by msdesign